EKT-BegleiterInnen  mit Zertifikat in Deutschland

Alle E-Mail-Adressen sind mit (at) als Schutz eingerichtet. Bei der Benutzung bitte stattdessen ein @ einsetzen

Alle BegleiterInnen sind von Anne Söller und Dr. Susanna Lübcke zertifiziert. Und nach PLZ sortiert.


Postleitzahl 0000 Sachsen, Thüringen, Sachsen-Anhalt, tlw. Brandenburg

  • A. Simone König, 01239 Dresden, 0351-41890993, mail(at)traumaheilung-dresden.de,                     www.traumaheilung-dresden.de

Postleitzahl 1000 Berlin - Brandenburg

  • Beate (Bertha) Dieckmann, 10318 Berlin, bd(at)glueckskompass.com, www.glueckskompass.Jimdo.com
  • Sharada Devi (Dr. Kinga Hiller), 10437 Berlin, 030-25200915, info(at)yogacircle-berlin.de, www.yogacircle-berlin.de
  • Jana Söller, 10555 Berlin, sollerjana(at)gmail.com
  • Roman Steiner, 10829 Berlin, 0176-44423005, info(at)skarab.de, www.skarab.de
  • Dr. Antje Hanke, 12101 Berlin, 0176/50122611, antje.hanke(at)gmx.de, www.antjehanke.de  
  • Viola Böhme, 12159 Berlin, 0170-5487140, V.Boehme(at)t-online.de, www.viola-boehme.de
  • Winfried Schlott, 12161 Berlin, 030-8210437, diewin(at)gmx.eu
  • Mara Stein, 12203 Berlin, 030-7746213
  • Kerstin Curth, 12249 Berlin, 030-7728248, kerstin.curth(at)gmx.de
  • Katharina Menges, 13187 Berlin, 0174-6115461, katharina.menges(at)googlemail.com
  • Ingrid Fleischer, 13189 Berlin, 030-4735239, ingridfleischer(at)aol.com
  • Imke Haack, 13403 Berlin, 030-49872121, imke.haack(at)haack-berlin.de, www.haack-berlin.vpweb.de
  • Heinke Zart, 13591 Berlin, 0177-6815110, heinkezart(at)yahoo.de, www.praxis-heinkezart.de
  • Sabrina Gussmann, 14050 Berlin, 030-30819657/8, sabrina.gussmann(at)t-online.de, www.physiotherapie-westend.de
  • Ermute Schlusnus, 14050 Berlin, 0176-37679372, erdmute.schlusnus(at)gmail.com
  • Manuela Vogt, 14057 Berlin, 030-3236296, manuela_vogt(at)yahoo.de
  • Petra Roos, 14532 Kleinmachnow bei Berlin, 0176/9639639, kontakt(at)leben-im-jetzt.com, www.leben-im-jetzt.com
  • Beate (Bertha) Dieckmann, 16225 Eberswalde, bd(at)glueckskompass.com, www.glueckskompass.Jimdo.com
  • Simone André, 16341 Panketal bei Berlin, 0163-3783652, SimoneAndre(at)web.de
  • Marcella Obst-Lemke, 16515 Oranienburg, 03301-8350183, kontakt(at)chandra-yoga.info, www.chandra-yoga.info
  • Maren Kettner, 17094 Godenswege (MeckVorp.), 039603-23163, maren_kettner(at)gmx.net
  • Susanne Ausic, 17192 Waren/Müritz (MeckVorp.), 0151-68484782, susanne.ausic(at)web.de
  • Ariane Vanhauer, 17217 Penzlin OT Mollenstorf, 0151-18641145, arianevanhauer(at)googlemail.com,        www.fuehlen-was-heilt.de
  • Karin Wedig, 17498 Greifswald, 0151-50679576, mail(at)picasso-greifswald.de,                                              www.picasso-greifswald.de
  • Kathrin Schink, 19249 Lübtheen  (MeckVorp.),038855-779944, heilpraktikerin(at)kathrin-schink.de, www.kathrin-schink.de
  • Birgit Zart (in Ruhestand), 14612 Falkensee bei Berlin, info(at)kinderwunschhilfe.de, www.kinderwunschhilfe.de

Postleitzahl 2000

  • Silke Malina, 22089 Hamburg, 040-23934281, silkemalina(at)gmx.net
  • Detlev Welz, 23992 Neukloster (Ostsee), 0174-1666911, detlev.welz(at)ergotherapie-wismar.de,      www.ergotherapie-wismar.de
  • Christiane Reck, 26122 Oldenburg, 0441-9263002, metabolic-balance(at)christiane-reck.de,                   www.christiane-reck.de

Postleitzahl 3000

  • Ferdinande von Alten-Nordheim 30989 Gehrden, 05108-8782245, f.alten-nordheim(at)gmx.de
  • Ulrich Kusche, 37079 Göttingen, 0551-3067650,  ulrich-kusche(at)t-online.de

Postleitzahl 4000

  • Priv.-Doz. Dr. Melanie Neumann, 46499 Hamminkeln-Marienthal, Tel. 01722535815,
    melanie.neumann@uni-wh.de, www.selbstheilungswege.com

Postleitzahl 6000

  • Eva Märklin, 60433 Frankfurt, 069/25425956, info(at)praxis-maerklin.de
  • Saskia Baisch-Zimmer, 61381 Friedrichsdorf (Frankf./M),  06172-764574, info(at)mentalbalance.net,                          www.mentalbalance.net

Postleitzahl 7000

  • Ursula Schmidt-Boceck, 71522 Backnang, 0157-82442164, info(at)frauenundsein.de,                         www.frauenundsein.de
  • Christine Marquart, 79100 Freiburg im Breisgau, 0761-61254621, chr.kaba(at)gmx.de

Postleitzahl 8000

Postleitzahl 9000

Kontakt

Anne Söller

Eisenhammer Weg 18A

13507 Berlin - Tegel

Deutschland

Tel.:  015903-890809

emotionalkoerpertherapie(at)gmx.de

 

 

Dr. Susanna Lübcke
PO Box 83   

Sprague River, OR 97639

USA

harvsusi(at)earthlink.net

 

Adresse auf Instagramm: @emotionalbodytherapie 

Buch, CDs und Download

Das neue Buch, Emotionalkörper-Therapie, hat jetzt einen großen Kinderteil und ist im Buchhandel erhältlich.  Es enthält einen kostenlosen link zum Download einer EKT-Meditation zum Herzen.

NEU! - mp3 Downloads von EKT Meditationen

Aktuelles

 

Du möchtest ausprobieren, ob die EKT etwas für dich ist und wie sie sich anfühlt?

Oder du kennst die Methode und möchtest einfach noch mehr von dir wissen?

EKT-Seminare in Berlin

 

Termine:            09. und 30. Oktober 2021

Uhrzeit:             10.00 - 18.00 Uhr

Leitung:             Anne Söller & Jana Söller

Kosten:              Gesamtausbildungspreis

Kursort.              13507 Berlin-Tegel

                         Eisenhammer Weg 18A

Anmeldung:        annelebensbaum@gmx.de

  

EKT Präsenzseminar in München

Termin:  26./27. Oktober 2021

Uhrzeit:  10 - 17h

Leitung: Andrea de Silva

Kosten:  345 €

Kursort:  Philosophen-Treffpunkt
Schwanthaler Str. 91  

80336 München

Anmeldung: 
https://www.emotionalkoerpertherapie-muenchen.de/input-seminare

Emotionalkörper-Therapie  in Ludwigsburg

Auch Naturtalente brauchen Übung!
Hier haben Sie die Möglichkeit das Erlernte im geschützten Rahmen zu vertiefen.

Die Termine können auch einzeln gebucht werden.

Termin:  14. August 2021
Uhrzeit:  10:00 - 13:00 Uhr
Termin:  20. September 2021
Uhrzeit:  15:00 - 18:00 Uhr
Termin:  25. Oktober 2021
Uhrzeit:  15:00 - 18:00 Uhr
Leitung: Ursula Schmidt-Boceck
Kursort: Topas-Seminar 
Carl-Goerdeler-Str. 18, 71636 Ludwigsburg
 www.topas-seminar.de   Anmeldung: info@topas-seminar.de 
Weitere Auskünfte und Anmeldung auch unter 0171-5413470                                       

Neu - Neu - Neu

EKT Ausbildung  jetzt auch Online

mit Andrea de Silva

individuelle Terminvereinbarung möglich

Fragen:  info@desilva.de

https://www.emotionalkoerpertherapie-muenchen.de/ekt-ausbildungen