EKT-BegleiterInnen  mit Zertifikat in Deutschland

Alle E-Mail-Adressen sind mit (at) als Schutz eingerichtet. Bei der Benutzung bitte stattdessen ein @ einsetzen

Alle BegleiterInnen sind von Anne Söller und Dr. Susanna Lübcke zertifiziert.

  • Dr. Antje Hanke, 12101 Berlin, 0176/50122611, antje.hanke(at)gmx.de, www.antjehanke.de  
  • Imke Haack, 13403 Berlin, 030-49872121, imke.haack(at)haack-berlin.de, www.haack-berlin.vpweb.de
  • Sabrina Gussmann, 14050 Berlin, 030-30819657/8, sabrina.gussmann(at)t-online.de, www.physiotherapie-westend.de
  • Petra Roos, 14532 Kleinmachnow bei Berlin, 0176/96396396
  • Dr. Bettina Rose, 14806 Bad Belzig bei Berlin, 0152 5335 4650, meditationsstudio(at)web.de,    www.meditationsstudio.de
  • Sharada Devi (Dr. Kinga Hiller), 10437 Berlin, 030-25200915, info(at)yogacircle-berlin.de, www.yogacircle-berlin.de
  • Katharina Menges, 13187 Berlin, 030-93627470, katharina.menges(at)googlemail.com
  • Roman Steiner, 10829 Berlin, 0176-44423005, info(at)heilpraxis-steiner.de, www.heilpraxis-steiner.de
  • Ingrid Fleischer, 13189 Berlin, 030-4735239, ingridfleischer(at)aol.com
  • Simone André, 16341 Panketal bei Berlin, 0163-3783652, SimoneAndre(at)web.de
  • Manuela Vogt, 14057 Berlin, 030-3236296, manuela_vogt(at)yahoo.de
  • Winfried Schlott, 12161 Berlin, 030-8210437, diewin(at)gmx.eu
  • Viola Böhme, 12159 Berlin, 0170-5487140, V.Boehme(at)t-online.de, www.viola-boehme.de
  • Birgit Zart, Falkensee bei Berlin, info(at)kinderwunschhilfe.de, www.kinderwunschhilfe.de
  • Heinke Zart, 13591 Berlin, 0179-6040244, heinkezart(at)yahoo.de, www.praxis-heinkezart.de
  • Beate (Bertha) Dieckmann, Berlin und Eberswalde, bd(at)glueckskompass.com, www.glueckskompass.Jimdo.com
  • Mara Stein, 12203 Berlin, 030-7746213
  • A.Simone König, 01239 Dresden, 0351-41890993, mail(at)traumaheilung-dresden.de,                     www.traumaheilung-dresden.de
  • Marcella Obst-Lemke, 16515 Oranienburg, 03301-8350183, propeller66(at)
  • Maren Kettner, 17094 Godenswege (MeckVorp.), 039603-23163, maren_kettner(at)gmx.net
  • Susanne Ausic, 17192 Waren/Müritz (MeckVorp.), 0151-68484782, susanne.ausic(at)web.de
  • Ariane Vanhauer, 17217 Penzlin OT Mollenstorf, 0151-18641145, arianevanhauer(at)googlemail.com,        www.fuehlen-was-heilt.de
  • Karin Wedig, 17498 Greifswald, 0151-50679576, mail(at)picasso-greifswald.de,                                              www.picasso-greifswald.de
  • Kathrin Schink, 19249 Lübtheen  (MeckVorp.), 038855-779944, https://schink-kantoku.de
  • Silke Malina, 22089 Hamburg, 040-23934281, silkemalina(at)gmx.net
  • Detlev Welz, 23992 Neukloster (Ostsee), 0174-1666911, detlev.welz(at)ergotherapie-wismar.de,      www.ergotherapie-wismar.de
  • Christiane Reck, 26122 Oldenburg, 0441-9263002, metabolic-balance(at)christiane-reck.de,                   www.christiane-reck.de
  • Ferdinande von Alten-Nordheim 30989 Gehrden, 05108-8782245, f.alten-nordheim(at)gmx.de
  • Ulrich Kusche, 37079 Göttingen, 0551-3067650,  ulrich-kusche(at)t-online.de
  • Eva Märklin, 60433 Frankfurt, 069/25425956, info(at)praxis-maerklin.de
  • Saskia Baisch-Zimmer, 61381 Friedrichsdorf (Frankf./M),    06172-764574, info(at)mentalbalance.net,                          www.mentalbalance.net
  • Ursula Schmidt-Boceck, 71522 Backnang, 0157-82442164, info(at)frauenundsein.de,                         www.frauenundsein.de
  • Christine Marquart, 79100 Freiburg im Breisgau, 0761-61254621, chr.kaba(at)gmx.de
  • Andrea de Silva, 80333 München, 089-20348737, info(at)desilva.de,
     www.emotionalkoerpertherapie-muenchen.de
  • Hermine Spiegl, 84435 Lengdorf (München), 08083-546310, hermine.spiegl(at)web.de
  • Stephanie Mach-Kolb, 85716 Unterschleißheim/München, 089-14348110, kontakt(at)naturheilpraxis-mach-kolb.de, www.naturheilpraxis-mach-kolb.de
  • Nicole Merkle-Wadsteen, 86899 Landsberg (Allgäu), 08191-4018436, www.spiegelgesetz-coach.de
  • Susanne Knöpfle-Röderer, 88430 Rot an der Rot (Allgäu), 08395-912933, shiatsu-susanne(at)gmx.de,                        www.shiatsu-coach.de 

Kontakt

Anne Söller
10555 Berlin

Jagowstr. 20

Deutschland

Tel. +49(0)30-3 92 73 79

emotionalkoerpertherapie(at)gmx.de

 

 

Dr. Susanna Lübcke
PO Box 83   

Sprague River, OR 97639

USA

harvsusi(at)earthlink.net

Buch, CDs und Download

Das neue Buch, Emotionalkörper-Therapie, hat jetzt einen großen Kinderteil und ist im Buchhandel erhältlich.  Es enthält einen kostenlosen link zum Download einer EKT-Meditation zum Herzen.

Bestellungen

Aktuelles

 

Du möchtest ausprobieren, ob die EKT etwas für dich ist und wie sie sich anfühlt? Wir bieten regelmäßig

Nachmittage zum Kennenlernen und Üben an:

BERLIN 2019

Dienstag: 1. Okt. fällt aus;                          05.11. und 03.12. 2019 finden statt

Uhrzeit:    jeweils 16.30 - 20.00 Uhr

Leitung:    Anne Söller

Kosten:     auf Spendenbasis           

Kursort:    10555 Berlin ,Jagowstr. 20   Anmeldung:   Tel.: 030-3927379 annelebensbaum(at)gmx.de

DRESDEN 2019
Do 19.9., Do 17.10.,  Fr 8.11., Fr 13.12.
Uhrzeit:              jeweils 17.30 – ca. 21.00 Uhr
Leitung:             Simone König
Kursort:             Altnickern 25, Dresden
Kosten:              auf Spendenbasis
Anmeldung erforderlich:   0351-41890993, mail@traumaheilung-dresden.de

Raum Stuttgart

Die Emotionalkörper-Therapie stellt sich vor
-Abendvortrag- für Interessierte, die die Methode kennen lernen möchten
Mo 11. November 2019;  20:00 Uhr

Kosten: kostenfrei - um Anmeldung wird gebeten -

Ursula Schmidt-Boceck info@frauenundsein.de Tel.:0157 82442164

EKT Workshop

Fur Übende und Wiedereinsteiger zur Vertiefung, sowie fur Interessierte zum Kennenlernen der Methode.
Zur Einstimmung gibt es eine kurze Meditation.
Sa 16. November 2019 14:30 – 17:30 Uhr  71522 Backnang, Stiftshof 10
Leitung: Ursula Schmidt-Boceck
Kosten: je 45,00 € - um Anmeldung unter 01578 2442164 bis Mittwoch vor dem Termin wird gebeten
Hinweis:
Es ist nach Absprache möglich vor oder nach dem Workshop eine Einzel-EKT bzw. eine Supervision zu erhalten.

EKT-Seminar in Berlin

Termin:           16.-17. November 2019

Uhrzeit:           Samstag 10.00 - 18.00h

                       Sonntag 10.00 - 16.00h

Leitung:          Anne Söller&Dr. Bettina Rose

Kosten:           390.00 € Wiederholer 290.00 €

Kursort:           10555 Berlin, Jagowstr. 20

Anmeldung:    annelebensbaum@gmx.de

                        Tel.: 030-3927379

Östereich

Termin:      bitte nachfragen
Uhrzeit:      19:00- ca. 21:30 Uhr
Kosten:       15€
Kursort:      Vitalogikum

4421 Aschach an der Steyr,        Saaßstr. 66
Anmeldung:  0650 77 17 573 oder anneliese.scheutz@gmx.at