EKT-BegleiterInnen  mit Zertifikat in Deutschland

Alle E-Mail-Adressen sind mit (at) als Schutz eingerichtet. Bei der Benutzung bitte stattdessen ein @ einsetzen

Alle BegleiterInnen sind von Anne Söller und Dr. Susanna Lübcke zertifiziert.

  • Dr. Antje Hanke, 12101 Berlin, 030-29036029, antje.hanke(at)gmx.de, www.ekt-berlin.de
  • Imke Haack, 13403 Berlin, 030-49872121, imke.haack(at)haack-berlin.de, www.haack-berlin.vpweb.de
  • Sabrina Gussmann, 14050 Berlin, 030-30819657/8, sabrina.gussmann(at)t-online.de, www.physiotherapie-westend.de
  • Petra Roos, 14532 Kleinmachnow bei Berlin, 0176/96396396
  • Sharada Devi (Dr. Kinga Hiller), 10437 Berlin, 030-25200915, info(at)yogacircle-berlin.de, www.yogacircle-berlin.de
  • Katharina Menges, 13187 Berlin, 030-93627470, katharina.menges(at)googlemail.com
  • Roman Steiner, 10829 Berlin, 0176-44423005, info(at)heilpraxis-steiner.de, www.heilpraxis-steiner.de
  • Ingrid Fleischer, 13189 Berlin, 030-4735239, ingridfleischer(at)aol.com
  • Simone André, 16341 Panketal bei Berlin, 0163-3783652, SimoneAndre(at)web.de
  • Katinka Neyen, 10437 Berlin, 030-68834585, hallo(at)katinkaneyen.de, www.katinkaneyen.de
  • Manuela Vogt, 14057 Berlin, 030-3236296, manuela_vogt(at)yahoo.de
  • Winfried Schlott, 12161 Berlin, 030-8210437, diewin(at)gmx.eu
  • Viola Böhme, 12159 Berlin, 0170-5487140, V.Boehme(at)t-online.de, www.viola-boehme.de
  • Birgit Zart, Falkensee bei Berlin, info(at)kinderwunschhilfe.de, www.kinderwunschhilfe.de
  • Heinke Zart, 13591 Berlin, 0179-6040244, heinkezart(at)yahoo.de, www.praxis-heinkezart.de
  • Beate (Bertha) Dieckmann, Berlin und Eberswalde, bd(at)glueckskompass.com, www.glueckskompass.Jimdo.com
  • Mara Stein, 12203 Berlin, 030-7746213

 

  • A.Simone König, 01239 Dresden, 0351-41890993, mail(at)traumaheilung-dresden.de,                     www.traumaheilung-dresden.de
  • Marcella Obst-Lemke, 16515 Oranienburg, 03301-8350183, propeller66(at)
  • Maren Kettner, 17094 Godenswege (MeckVorp.), 039603-23163, maren_kettner(at)gmx.net
  • Susanne Oehlke, 17192 Waren/Müritz (MeckVorp.), 03991-1796735, susanne(at)kristallschaedel.eu
  • Ariane Vanhauer, 17217 Penzlin OT Mollenstorf, 0151-18641145, arianevanhauer(at)googlemail.com,        www.fuehlen-was-heilt.de
  • Karin Wedig, 17498 Greifswald, 0151-50679576, mail(at)picasso-greifswald.de,                                              www.picasso-greifswald.de
  • Kathrin Schink, 19249 Lübtheen  (MeckVorp.), 038855-779944, www.schink-kantoku.de
  • Silke Malina, 22089 Hamburg, 040-23934281, silkemalina(at)gmx.net
  • Detlev Welz, 23992 Neukloster (Ostsee), 0174-1666911, detlev.welz(at)ergotherapie-wismar.de,      www.ergotherapie-wismar.de
  • Christiane Reck, 26122 Oldenburg, 0441-9263002, metabolic-balance(at)christiane-reck.de,                   www.christiane-reck.de
  • Ferdinande von Alten-Nordheim 30989 Gehrden, 05108-8782245, f.alten-nordheim(at)gmx.de
  • Saskia Baisch-Zimmer, 61381 Friedrichsdorf (Frankf./M),    06172-764574, info(at)mentalbalance.net,                          www.mentalbalance.net
  • Ursula Schmidt-Boceck, 71397 Leutenbach-Nellmersbach, 0157-82442164, info(at)frauenundsein.de,                         www.frauenundsein.de
  • Christine Marquart, 79100 Freiburg im Breisgau, 0761-61254621, chr.kaba(at)gmx.de
  • Andrea de Silva, 80333 München, 089-20348737, info(at)praxis-desilva.de
  • Hermine Spiegl, 84435 Lengdorf (München), 08083-546310, hermine.spiegl(at)web.de
  • Stephanie Mach-Kolb, 85716 Unterschleißheim/München, 089-14348110, kontakt(at)naturheilpraxis-mach-kolb.de, www.naturheilpraxis-mach-kolb.de
  • Nicole Merkle-Wadsteen, 86899 Landsberg (Allgäu), 08191-4018436, www.spiegelgesetz-coach.de
  • Susanne Knöpfle-Röderer, 88430 Rot an der Rot (Allgäu), 08395-912933, shiatsu-susanne(at)gmx.de,                        www.shiatsu-coach.de
  • Theresa Bräuer, 99510 Willerstedt, 0176-25229177, Theresa.Braeuer(at)gmx.de

Kontakt

Anne Söller
Jagowstr. 20
10555 Berlin

Deutschland

Tel. +49(0)30-3 92 73 79

annelebensbaum(at)gmx.de

 

 

Dr. Susanna Lübcke
PO Box 83   

Sprague River, OR 97639

USA

harvsusi(at)earthlink.net

Bestellungen

Buch und CD Bestellung direkt bei Anne Söller

Aktuelles

 

Du möchtest ausprobieren, ob die EKT etwas für dich ist und wie sie sich anfühlt? Wir bieten regelmäßig

Schnuppernachmittage an:

BERLIN 2018

Mittwoch, nach den Sommerferien 2018

Uhrzeit:    jeweils 16.30 - 20.00 Uhr

Leitung:    Anne Söller

Kosten:     auf Spendenbasis           

Kursort:    10555 Berlin ,Jagowstr. 20   Anmeldung:   Tel.: 030-3927379 annelebensbaum(at)gmx.de

Unterschleißheim

Termine:  Samstag,      07.07.18

Uhrzeit:   jeweils 10.00 - 13.00 Uhr

Leitung:  Stephanie Mach-Kolb

Ort:         85716  Unterschleißheim        

Anmeldung: stephanie.mach-kolb@gmx.de

                    089/37006902
 

Östereich

Termin:      16. Juli 2018

Uhrzeit:      19:00- ca. 21:30 Uhr
Kosten:       15 €
Kursort:      Vitalogikum

4421 Aschach an der Steyr,

Saaßstr. 66
Anmeldung:  0650 77 17 573 oder anneliese.scheutz@gmx.at

Termin:      27. August 2018
Uhrzeit:      19:00- ca. 21:30 Uhr
Kosten:       15€
Kursort:      Vitalogikum

4421 Aschach an der Steyr,        Saaßstr. 66
Anmeldung:  0650 77 17 573 oder anneliese.scheutz@gmx.at