EKT-BegleiterInnen  mit Zertifikat in Deutschland

Alle E-Mail-Adressen sind mit (at) als Schutz eingerichtet. Bei der Benutzung bitte stattdessen ein @ einsetzen

Alle BegleiterInnen sind von Anne Söller und Dr. Susanna Lübcke zertifiziert.

  • Postleitzahl 1000 Berlin - Brandenburg
  • Dr. Antje Hanke, 12101 Berlin, 0176/50122611, antje.hanke(at)gmx.de, www.antjehanke.de  
  • Imke Haack, 13403 Berlin, 030-49872121, imke.haack(at)haack-berlin.de, www.haack-berlin.vpweb.de
  • Sabrina Gussmann, 14050 Berlin, 030-30819657/8, sabrina.gussmann(at)t-online.de, www.physiotherapie-westend.de
  • Petra Roos, 14532 Kleinmachnow bei Berlin, 0176/9639639
  • Sharada Devi (Dr. Kinga Hiller), 10437 Berlin, 030-25200915, info(at)yogacircle-berlin.de, www.yogacircle-berlin.de
  • Katharina Menges, 13187 Berlin, 030-93627470, katharina.menges(at)googlemail.com
  • Roman Steiner, 10829 Berlin, 0176-44423005, info(at)heilpraxis-steiner.de, www.heilpraxis-steiner.de
  • Ingrid Fleischer, 13189 Berlin, 030-4735239, ingridfleischer(at)aol.com
  • Simone André, 16341 Panketal bei Berlin, 0163-3783652, SimoneAndre(at)web.de
  • Kerstin Curth, 12249 Berlin, 030-7728248, kerstin.curth(at)gmx.de
  • Manuela Vogt, 14057 Berlin, 030-3236296, manuela_vogt(at)yahoo.de
  • Winfried Schlott, 12161 Berlin, 030-8210437, diewin(at)gmx.eu
  • Viola Böhme, 12159 Berlin, 0170-5487140, V.Boehme(at)t-online.de, www.viola-boehme.de
  • Birgit Zart, Falkensee bei Berlin, info(at)kinderwunschhilfe.de, www.kinderwunschhilfe.de
  • Heinke Zart, 13591 Berlin, 0177-6815110, heinkezart(at)yahoo.de, www.praxis-heinkezart.de
  • Beate (Bertha) Dieckmann, Berlin und Eberswalde, bd(at)glueckskompass.com, www.glueckskompass.Jimdo.com
  • Mara Stein, 12203 Berlin, 030-7746213
  • Jana Söller, 10555 Berlin, sollerjana(at)gmail.com
  • A.Simone König, 01239 Dresden, 0351-41890993, mail(at)traumaheilung-dresden.de,                     www.traumaheilung-dresden.de
  • Marcella Obst-Lemke, 16515 Oranienburg, 03301-8350183, propeller66(at)
  • Maren Kettner, 17094 Godenswege (MeckVorp.), 039603-23163, maren_kettner(at)gmx.net
  • Susanne Ausic, 17192 Waren/Müritz (MeckVorp.), 0151-68484782, susanne.ausic(at)web.de
  • Ariane Vanhauer, 17217 Penzlin OT Mollenstorf, 0151-18641145, arianevanhauer(at)googlemail.com,        www.fuehlen-was-heilt.de
  • Karin Wedig, 17498 Greifswald, 0151-50679576, mail(at)picasso-greifswald.de,                                              www.picasso-greifswald.de
  • Kathrin Schink, 19249 Lübtheen  (MeckVorp.), 038855-779944, https://schink-kantoku.de
  • Postleitzahl 2000
  • Silke Malina, 22089 Hamburg, 040-23934281, silkemalina(at)gmx.net
  • Detlev Welz, 23992 Neukloster (Ostsee), 0174-1666911, detlev.welz(at)ergotherapie-wismar.de,      www.ergotherapie-wismar.de
  • Christiane Reck, 26122 Oldenburg, 0441-9263002, metabolic-balance(at)christiane-reck.de,                   www.christiane-reck.de
  • Postleitzahl 3000
  • Ferdinande von Alten-Nordheim 30989 Gehrden, 05108-8782245, f.alten-nordheim(at)gmx.de
  • Ulrich Kusche, 37079 Göttingen, 0551-3067650,  ulrich-kusche(at)t-online.de
  • Postleitzahl 4000
  • Priv.-Doz. Dr. Melanie Neumann, 46499 Hamminkeln-Marienthal, Tel. 01722535815,
    melanie.neumann@uni-wh.de, www.selbstheilungswege.com
  • Postleitzahl 6000
  • Eva Märklin, 60433 Frankfurt, 069/25425956, info(at)praxis-maerklin.de
  • Saskia Baisch-Zimmer, 61381 Friedrichsdorf (Frankf./M),    06172-764574, info(at)mentalbalance.net,                          www.mentalbalance.net
  • Postleitzahl 7000
  • Ursula Schmidt-Boceck, 71522 Backnang, 0157-82442164, info(at)frauenundsein.de,                         www.frauenundsein.de
  • Christine Marquart, 79100 Freiburg im Breisgau, 0761-61254621, chr.kaba(at)gmx.de
  • Postleitzahl 8000
  • Andrea de Silva, 80333 München, 089-20348737, info(at)desilva.de,  www.emotionalkoerpertherapie-muenchen.de,  www.kinderwunsch-begleitung.net
  • Sonia Gembus, München, 0176/48601592, sonia.n(at)web.de
  • Dr. Theresia Stöckl-Drax, 82131 Gauting, 089-89336700, info(at)entwicklungsheilkunde.de, www.entwicklungsheilkunde.de
  • Hermine Spiegl, 84435 Lengdorf (München), 08083-546310, hermine.spiegl(at)web.de
  • Stephanie Mach-Kolb, 85716 Unterschleißheim/München, 089-14348110, kontakt(at)naturheilpraxis-mach-kolb.de, www.naturheilpraxis-mach-kolb.de
  • Nicole Merkle-Wadsteen, 86899 Landsberg (Allgäu), 08191-4018436, www.spiegelgesetz-coach.de
  • Susanne Knöpfle-Röderer, 88430 Rot an der Rot (Allgäu), 08395-912933, shiatsu-susanne(at)gmx.de,                        www.shiatsu-coach.de 
  • Postleitzahl 9000
  • Thekla Jung,  97209 Veitshöchheim,  0931-666 888 46,  praxis(at)thekla-jung.dewww.thekla-jung.de
  • Dr. Bettina Rose, 97688 Bad Kissingen, 015253354650, trance-koerper@web.de, www.trance-koerper.de

Kontakt

Anne Söller

Eisenhammer Weg 18A

13507 Berlin - Tegel

Deutschland

Tel.:  015903-890809

emotionalkoerpertherapie(at)gmx.de

 

 

Dr. Susanna Lübcke
PO Box 83   

Sprague River, OR 97639

USA

harvsusi(at)earthlink.net

Buch, CDs und Download

Das neue Buch, Emotionalkörper-Therapie, hat jetzt einen großen Kinderteil und ist im Buchhandel erhältlich.  Es enthält einen kostenlosen link zum Download einer EKT-Meditation zum Herzen.

Bestellungen - NEU! - mp3 Downloads!

Aktuelles

 

Du möchtest ausprobieren, ob die EKT etwas für dich ist und wie sie sich anfühlt? Wir bieten regelmäßig

Nachmittage zum Kennenlernen und Üben an:

BERLIN   2020

Mittwochs: 12. Aug., 02. Sept., 7.Okt.

Uhrzeit:    jeweils 16.30 - 20.00 Uhr

Leitung:    Anne Söller

Kosten:     auf Spendenbasis           

Ort:  Eisenhammerweg 18A, Berlin-Tegel 

Anmeldung:   annelebensbaum(at)gmx.de

 

 

Weitere Online Angebote unter Spalte

  • Termine