BegleiterInnen

EKT-BegleiterInnen von Anne und Susanna zertifiziert

Berlin

  • Imke Haack, 13403 Berlin, 030-49 87 21 21, imke.haack(at)haack-berlin.de,www.haack-berlin.vpweb.de/
  • Kathrin Schink, 10318 Berlin, 030-50 17 90 06, kathrin.schink(at)web.de
  • Manuela Vogt, 14057 Berlin, 030-323 62 96, manuela_vogt(at)yahoo.de
  • Winfried Schlott, 12161 Berlin, 030-821 04 37, diewin(at)gmx.eu
  • Sharada Devi (Dr. Kinga Hiller), 10437 Berlin, 030-25200915, info(at)yogacircle-berlin.de, www.yogacircle-berlin.de
  • Katharina Menges, 13187 Berlin, 030-93627470, katharina.menges(at)arcor.de
  • Viola Böhme, 12157 Berlin, 0170 54 87 140, V.Boehme(at)t-online.de
  • Sabrina Gussmann, 14050 Berlin, 030-30819657/8, sabrina.gussmann(at)t-online.de
  • Beate (Berta) Dieckmann, 10318 Berlin, 030- 85746522, bd(at)glueckskompass.com
  • Roman Steiner, 10829 Berlin, 0176 444 23 005, info(at)heilpraxis-steiner.de
  • Ingrid Fleischer, 13189 Berlin, 030-473 52 39, ingridfleischer(at)aol.com
  • Simone André, 16341 Panketal (Berlin), 030-47 48 03 56, SimoneAndre(at)web.de
  • Mara Stein, 12203 Berlin, Undinestr. 47, 030-774 6213, mara-stein(at)web.de
  • Katinka Neyen, 10437 Berlin, Kopenhagener Str. 69, 030 688 34 585, hallo(at)katinkaneyen.de, www.katinkaneyen.de
  • Dr. Antje Hanke, 12101 Berlin, Werner Voß Damm 46, 030-29036029, antje.hanke(at)gmx.de, www.ekt-berlin.de
  • Alle E-Mail-Adressen sind mit (at) als Schutz eingerichtet.
  • Bei der Benutzung bitte stattdessen ein @ einsetzen.

Deutschland

  • Maren Kettner, 17094 Godenswege (Neubrandenburg/Meck.-Pom.) 039603-23 163, maren_kettner(at)gmx.net
  • Birgit Zart, 14669 Ketzin /Tremmen(bei Berlin) 0177-681 51 10, info(at)kinderwunschhilfe.de, www.kinderwunschhilfe.de
  • Heinke Zart, Berlin und Tremmen, 0177-681 51 10, heinkezart(at)yahoo.de
  • Susanne Oehlke, 17192 Waren/Müritz, (Meck.-Pom.) 03991-17 96 735, susanne(at)kristallschaedel.eu
  • Ferdinande von Alten-Nordheim, 30989 Gehrden, (bei Hannover) 05108-878 22 45, f.alten-nordheim(at)gmx.de
  • Saskia Baisch-Zimmer, 61381 Friedrichsdorf, (Frankfurt/Main) 06172-764574, info(at)mentalbalance.net, www.mentalbalance.net
  • Susanne Knöpfle-Röderer, 88430 Rot an der Rot, (Allgäu/Memmingen) 08395-912933, shiatsu-susanne(at)gmx.de
  • Silke Malina, 22089 Hamburg, 040-23934281, silkemalina(at)gmx.net
  • Detlev Welz, 23992 Neukloster, (Ostsee) 0174-1666911, detlev.welz(at)ergotherapie-wismar.de, www.ergotherapie-wismar.de
  • Christiane Reck, 26122 Oldenburg, (Bremen) 0441-9263002, metabolic-balance(at)christiane-reck.de, www.christiane-reck.de
  • Ariane Vanhauer, 17217 Penzlin OT Mollenstorf, Zum Rillenstein 8, 0151 - 18641145, arianevanhauer(at)googlemail.com, www.fuehlen-was-heilt.de
  • Nicole Merkle-Wadsteen, 86899 Landsberg, (Allgäu/München) 08191-4018436, www.spiegelgesetz-coach.de
  • Hermine Spiegl, 84435 Lengdorf, (München) 08083-546310, hermine.spiegl(at)web.de
  • A.Simone König, Altnickern 25, 01239 Dresden 0351-41890993, mail(at)traumaheilung-dresden.de, www.traumaheilung-dresden.de
  • Marcella Obst-Lemke, André-Pican-Str. 44, 16515 Oranienburg, 03301-8350183, propeller66(at)web.de
  • Andrea de Silva, Gabelsbergerstr. 83, 80333 München, 089-20348737, info(at)praxis-desilva.de
  • Christine Marquart, Bayernstr 5, 79100 Freiburg im Breisgau, 0761-612 54 621, chr.kaba(at)gmx.de
  • Theresa Bräuer, Hauptstr. 17, 99510 Willerstedt, 0176-25229177, Theresa.Braeuer(at)gmx.de
  • Karin Wedig, Psychologische Beratungsstelle Picasso, Pappelallee 1, 17498 Greifswald, 0151/50679576, mail(at)picasso-greifswald.de

Österreich

  • Mag. Olivia Wollinger, Wien, 0043-676-705 24 48, olivia.wollinger(at)aivilo.at, www.aivilo.at
  • Anneliese Scheutz, Steyr, 0043-650-771 75 73, lisa_st(at)gmx.at
  • Carmen Dorfbauer, Waidhofen/Ybbs, 0043-664-23 88 646, ca.do(at)gmx.net
  • Silvia Martin, Sierning, 0043-676-943 08 87, Manfred.Martin(at)bmw.com
  • Mag. Klaus Ibele, Graz, 0043-650-33 66 552, klaus.ibele(at)ekt-graz.at, www.ekt-graz.at
  • Nataliya Antsupova, Amstetten, 0043-664-921 73 03, Antsupova(at)gmx.at
  • Monika Hochauer, Lunz am See, 0043-664-936 39 74
  • Ludmilla Guger-Zusser, Scheibbs an d kl Erlauf, 0043-664-2523524, ludmilla.guger-zusser(at)aon.at
  • Regina Bacher, Kössen, 0043-660-2771260, b.gina(at)gmx.net
  • Tilo Kröber, 8048 Graz, 0043-664-1435690, tilo(at)gmx.at

Schweiz

  • Rita Sager, Schattdorf, +41 41 870 49 24, rita.sager(at)gmx.ch
  • Brigit Pedrazzoli, Zürich, +41 43300 35 38, info(at)ayurveda-leben.ch

EmotionalKörper-Therapie Lehrer/Innen

  • Anne Söller, 10555 Berlin, Jagowstr. 20, 030-3927379, anne.soeller(at)emotionalkoerpertherapie.de
  • Dr. Susanna Lübcke, Sprague River, Oregon, USA, 001 541 533 2549 susanna.luebcke(at)emotionalkoerpertherapie.de
  • Mag. Olivia Wollinger, D'Orsay-Gasse 7/15, A-1090 Wien, 0043676-7052448, olivia.wollinger(at)aivilo.at
  • Mag. Klaus Ibele, Plabutscher Str.47d/1, A-8051 Graz, 0650-3366552 klaus.ibele(at)ekt-graz.at,   www.ekt-graz.at
  • Imke Haack, Im Hufenschlag 8, 13403 Berlin, 030-49872121, imke.haack(at)haack-berlin.de